8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выставили счет! Возможен ли переезд в Казахстан чтобы там работать?

Здравствуйте! Выставили счет о моем долге банку! Арестовали карточки! Теперь не могу официально работать! Соответственно за аренду квартиры тоже не могу платить! Могу ли я при таких проблемах уехать в Казахстан работать?

, Роман, г. Великий Новгород
Сергей Чекунков
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

Вам необходимо уточнить в службе судебных приставов. если ли у Вас запрет на выезд с территории РФ. Если запрета нет, то можете ехать. если запрет есть, то вас не пропустят на границе, но есть вариант выехать через Беларусь

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо за ответ! Но как мне уточнить, обратиться непосредственно к судебным приставам по месту прописке или можно как то онлайн задать вопрос такого характера и будет ли он достоверным и не рискован для меня после заданного вопроса? А то задам вопрос и они сразу же сделают запрет, если его не было!

Дмитрий Дробязко
Дмитрий Дробязко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вам арестовали «зарплатные» карты, Вы можете обжаловать эти действия. Обращение взыскания на заработную плату производится не более чем на 50% от общей суммы или 70% по алиментам (ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Вас неправомерно оставили без средств к существованию!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Все
Здравствуйте гражданин Кыргызстана может ли поехать в Москву
Здравствуйте, гражданин Кыргызстана может ли поехать в Москву и работать ГАИ так как на данный момент работает на родине Как можно получить гражданство РФ Гражданин Кыргызстана
, вопрос №4101226, Салтанат,
Трудовое право
27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже
Здравствуйте. 27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже. Даже не за неделю, а за 2 дня сказали! Точнее сделали приказ. При том наша организация не любит оплачивать дежурства. Наплевать им на все, свои кровные приходится выбивать. В связи с этим такой вопрос, могу ли я за то что работала 29,взять отгул на любой другой день? Боюсь что откажут, потому что у них один ответ, а хто работать будет. Как быть? Что посоветуете?
, вопрос №4100480, Гульнара, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015