Выставили счет! Возможен ли переезд в Казахстан чтобы там работать?

Здравствуйте! Выставили счет о моем долге банку! Арестовали карточки! Теперь не могу официально работать! Соответственно за аренду квартиры тоже не могу платить! Могу ли я при таких проблемах уехать в Казахстан работать?

, Роман, г. Великий Новгород
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

Вам необходимо уточнить в службе судебных приставов. если ли у Вас запрет на выезд с территории РФ. Если запрета нет, то можете ехать. если запрет есть, то вас не пропустят на границе, но есть вариант выехать через Беларусь

Роман
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо за ответ! Но как мне уточнить, обратиться непосредственно к судебным приставам по месту прописке или можно как то онлайн задать вопрос такого характера и будет ли он достоверным и не рискован для меня после заданного вопроса? А то задам вопрос и они сразу же сделают запрет, если его не было!

Дмитрий Дробязко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вам арестовали «зарплатные» карты, Вы можете обжаловать эти действия. Обращение взыскания на заработную плату производится не более чем на 50% от общей суммы или 70% по алиментам (ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Вас неправомерно оставили без средств к существованию!