проблемы с гарантии

Здравствуйте,я приобрел авто 2012году шеврое каптива,1 то прошел а 2 нет,теперь уменя накрылась акпп, теперь гарантийщики ссылаются на то что я слетаю с гарантии,но разве на акпп гм не дает свою отдельнуюгарантию,и стоитли обращтсч в суд

, алик,
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В гарантии вам могут отказать только на основании ст18 п6 закона после проведения проверки качества товара на основании ст18 п5 закона

При необходимости проводится экспертиза- эксперт есть

В гарантии вам могут отказать только на основании ст18 п6 закона после проведения проверки качества товара на основании ст18 п5 закона

При необходимости проводится экспертиза- эксперт есть

В суд лучше подавать и на джи эм СНГ как изготовителя и дилера отказавшего в гарантийном ремонте

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

теперь гарантийщики ссылаются на то что я слетаю с гарантии

алик

Нет такого понятия слетаю с гарантии, продавец должен доказать, что неисправность произошла по причине нарушения правил эксплуатации. Т.е. обязаны доказать, что непрохождение ТО является прямой причиной поломки товара.

стоитли обращтсч в суд

алик

Зависит от Вашего желания добиться выполнения продавцом своих обязанностей по гарантийному обслуживанию.

Успехов.