Компенсационная доплата завхозу

положена ли доплата 25% сельских завхозу в сельской школе? Если да, то отправьте данные документа, по которому я могу доказать это работодателю

Уточнение от клиента

Забайкальский край Читинский район с. Сыпчегур (Оленгуйское сельское поселение)

, Хлебанова Татьяна Викторовна,
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Установление дополнительных выплат за работу на селе относится к
компетенции субъектов РФ и органов местного самоуправления. Сообщите свой населенный пункт (область, район, село).

Если только ЗАКОН ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ от 9 апреля 2014 года N 964-ЗЗК «ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ»

Статья 2. Оклады (должностные оклады), ставки заработной платы

3. Оклады (должностные оклады), ставки заработной платы специалистов краевых учреждений, работающих в сельской местности, повышаются на 25 процентов.

Но завхоз не является специалистом.

А вообще для Вашей местности применяется также Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»