Поставила деда на учет как Ветерана.тоесть труженика тыла и инвалида 1 группы

моему дедушке 84 года.он труженик тыла и инвалид 1 группы.6 лет назад его парализовало.ухаживаю за дедом я.так как завещал он мне свой дом.родственников у него нет.он друг моего покойного отца.дом у него двухэтажный небольшой.крыша полностью сгнила,полы старые холодные.окна тоже старые.газ надо переделывать.тоесть отопление.заборы сгнили.нужно пристрои делать.небольшую кухню и пристрой чтоб выход был на второй этаж из дому.а так я готовлю кушать на первом этаже и бегу на второй через улицу.тоесть надо выйти на улицу чтоб зайти покормить деда.очень неудобно.приезжала комиссия в 2011 г.нам перечислили на сберкнижку 50 тыс и сказали что будут перечислять поэтапно.на крышу мне этих 50 тыс.не хватит.я их не трогала убрала в сейф.так и лежат они.что мне делать.как быть дальше.я куда только не писала бесполезно.могут ли они так поступать?

, Гульнара, г. Уфа
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Не понятно, почему, если дед поставлен на учет, то выплачиваются поэтапные средства? Вероятно — эти деньги выплачивает администрация на ремонт? Зачем в сейф-то? Можно было на счет — всё какие-то проценты набежали бы.

Подайте жалобу в прокуратуру — там проверят правомерность и всё остальное. Просто вслепую  — большего не ответишь.

Гульнара
Клиент, г. Уфа

напугалась и убрала в сейф думаю и эти пропадут.главу администрации того бывшего сняли.может мне обратиться показывают же контрольный вопрос на нтв?я там смотрела передачу как они людям помогают в сложившейся ситуации.а в прокуратуре у них свои люди.думаю бесполезно.

напугалась и убрала в сейф думаю и эти пропадут.главу администрации того бывшего сняли.может мне обратиться показывают же контрольный вопрос на нтв? я там смотрела передачу как они людям помогают в сложившейся ситуации.а в прокуратуре у них свои люди.думаю бесполезно.

Гульнара

Вы лучше обратитесь и туда, и туда. Не верю я этим передачам. Обычное шоу. А в прокуратуре, даже при наличии своих  людей, обязаны проверить жалобу. И если будет отписка -  можно обжаловать такой ответ в вышестоящую прокуратуру.

Сейчас, не имея вообще ничего, говорить о чем-то предметном — невозможно. А слова -  к делу не пришьешь.

Деньги -  положите на книжку (карту). Не рискуйте! И вместе с сейфом унесут.