8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставила деда на учет как Ветерана.тоесть труженика тыла и инвалида 1 группы

моему дедушке 84 года.он труженик тыла и инвалид 1 группы.6 лет назад его парализовало.ухаживаю за дедом я.так как завещал он мне свой дом.родственников у него нет.он друг моего покойного отца.дом у него двухэтажный небольшой.крыша полностью сгнила,полы старые холодные.окна тоже старые.газ надо переделывать.тоесть отопление.заборы сгнили.нужно пристрои делать.небольшую кухню и пристрой чтоб выход был на второй этаж из дому.а так я готовлю кушать на первом этаже и бегу на второй через улицу.тоесть надо выйти на улицу чтоб зайти покормить деда.очень неудобно.приезжала комиссия в 2011 г.нам перечислили на сберкнижку 50 тыс и сказали что будут перечислять поэтапно.на крышу мне этих 50 тыс.не хватит.я их не трогала убрала в сейф.так и лежат они.что мне делать.как быть дальше.я куда только не писала бесполезно.могут ли они так поступать?

Показать полностью
, Гульнара, г. Уфа
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Не понятно, почему, если дед поставлен на учет, то выплачиваются поэтапные средства? Вероятно — эти деньги выплачивает администрация на ремонт? Зачем в сейф-то? Можно было на счет — всё какие-то проценты набежали бы.

Подайте жалобу в прокуратуру — там проверят правомерность и всё остальное. Просто вслепую  — большего не ответишь.

0
0
0
0
Гульнара
Гульнара
Клиент, г. Уфа

напугалась и убрала в сейф думаю и эти пропадут.главу администрации того бывшего сняли.может мне обратиться показывают же контрольный вопрос на нтв?я там смотрела передачу как они людям помогают в сложившейся ситуации.а в прокуратуре у них свои люди.думаю бесполезно.

напугалась и убрала в сейф думаю и эти пропадут.главу администрации того бывшего сняли.может мне обратиться показывают же контрольный вопрос на нтв? я там смотрела передачу как они людям помогают в сложившейся ситуации.а в прокуратуре у них свои люди.думаю бесполезно.

Гульнара

Вы лучше обратитесь и туда, и туда. Не верю я этим передачам. Обычное шоу. А в прокуратуре, даже при наличии своих  людей, обязаны проверить жалобу. И если будет отписка -  можно обжаловать такой ответ в вышестоящую прокуратуру.

Сейчас, не имея вообще ничего, говорить о чем-то предметном — невозможно. А слова -  к делу не пришьешь.

Деньги -  положите на книжку (карту). Не рискуйте! И вместе с сейфом унесут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может отец после этого отказаться забирать ее, как раньше?
Добрый день! Родители девочки- инвалида 1 группы развелись 10 лет назад. Ребенок живет с мамой. 2 раза в год папа забирает дочку к себе на месяц-полтора. В этом году девочке исполняется 18 лет. Может отец после этого отказаться забирать ее, как раньше?
, вопрос №4101514, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015