8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод, ребенку 2 месяца

Здравствуйте! Жена хочет развестись,ребенку 2 месяца. Причина не можем жить без скандалов, после очередного скандала,мне было заявленно о разводе и разделе имущества. Есть совместное имущество, кредиты и вклады в банках. В общем делить есть что. Вопрос: так как я в данный момент не проживаю дома и не имею доступа к документам, может ли она продать автомобиль и снять деньги с депозита(недвижимость понимаю,что без меня продать не сможет)? Будет ли это считаться,что имущество потраченно в браке? Как я могу доказать,что моего согласия на это не было,если мы фактически не живем вместе? Можно ли заключить раздельное проживание и таким образом обезопасить себя от ее действий? Развода не хочу,т.к. может быть эмоции пройдут и семья сохранится, но и остаться "голым" и без семьи тоже)

Показать полностью
, Кирилл, г. Казань
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Доброй ночи! На кого оформлен автомобиль? И кто открывал депозит?

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Казань

Автомобиль на нее,депозиты часть на нее,часть на меня,но супруга имеет право распоряжаться вкладом. Спасибо за ответ)

Да, недвижимость без вас она не продаст. Вам можно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, не прибегая к разводу. Автомобиль и вклад «под угрозой». Желаю вам удачи!

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Кирилл!

Вам необходимо заключить брачный договор, который заверяется нотариусом, только в этом случае он будет иметь силу.

Статья 41. Заключение брачного договора[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 41]

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Статья 42. Содержание брачного договора
[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 42]

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.
3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Казань

дело в том,что деньги она может снять уже сегодня и смысла в договоре уже не будет)

Направьте ей письмо с уведомлением, что запрещаете ей снимать данную сумму. И в случае развода можно сослаться что она истратила их без вашего согласия, а значит зачесть данную сумму в ее долю при разделе, а вам взамен предоставить большую долю скажем в автомобиле или квартире.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку, пугая меня тем, что она имеет на это право и пойдет в суд, если не дам видеться … Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, я не против, чтобы бабушка виделась с внучкой, но ее вот эти угрозы судом, да, и ребенок еще очень маленький для частых посещений …
, вопрос №4101910, Ирина, г. Красноярск
Военное право
4 детей через месяц родиться 5 и я получил ранение
4 детей через месяц родиться 5 и я получил ранение
, вопрос №4101447, Михаил, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на деле нечего не сделано, забрал машину, скидывал ему оплату 6500 тысяч рублей, уже месяц жду деньги обратно, говарит завтра завтра.
, вопрос №4100226, Кирилл, г. Ангарск
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Дата обновления страницы 20.01.2015