Гражданство РФ

Замужем за гражданином РФ -3года,имею РВП,ВНЖ должна ли я отказаться от гражданства Кыргызстана не получив Гражданства РФ и вообще не могу добиться конкретного ответа на вопрос :Должна ли я сдавать экзамены,если я закончила школу на русском языке

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Замужем за гражданином РФ -3года, имею РВП, ВНЖ должна ли я отказаться от гражданства Кыргызстана не получив Гражданства РФ

Дарья

вы можете иметь оба гражданства

олжна ли я сдавать экзамены, если я закончила школу на русском языке

Дарья

нет, Вам надо просто предоставить документ об окончании школы

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ» вы имеете право получить гражданство РФ в упрощенном порядке при этом закон не предусматривает обязательного отказа от гражданства вашего государства, вместе с тем согласно ст.6 Закона

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
www.consultant.ru/popular/civic/34_1.html#p79
При этом у вас будет обязанность подавать уведомление о наличии второго гражданства

Относительно экзаменов то они сдаются только при обращении за получением разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента

С уважением Александр