Сертификат на зимние-летние шины

Добрый вечер! В связи с изменениями в ПДД в течение трёх месяцев зимы каждый владелец легкового автомобиля обязан будет с собой иметь в дороге документ, который подтверждает, что его шины имеют зимнюю сертификацию. В летний же период водитель обязан будет предъявить соответствующий сертификат о летней сертификации шин. Вопрос: где я должна буду взять этот самый сертификат, если моим зимним шинам уже год?

, Светлана, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Никаких изменений в ПДД по этому поводу не внесено

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

где я должна буду взять этот самый сертификат, если моим зимним шинам уже год?

Светлана

Нигде, не обязаны Вы возить с собой сертификат на шины.

Успехов.