Светит ли ему условный срок?

Здравствуйте! У молодого человека была условная судимость за вскрытие машины, он истек. 20 числа у него снова будет суд: нанес побои человеку. Этот человек претензий не имеет! Какова вероятность условного срока? Спасибо заранее!

, Татьяна, г. Пермь
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Если дело ге возбуждено, то и нет последствий. Если есть заявление и судимость не погашена будет рецидив и об условном сроке вряд ли будет речь.

Скажите возбуждено ли уголовное дело или же ведется проверка по сообщению о преступлении?

Погашена ли судимость?

Татьяна
Клиент, г. Пермь

Судимость погашена, пострадавший не писал заявление, дело возбуждено полицией.

Возбуждено по ст 116?