Какие я имею права на наследство умершего, являясь законным родителем своего несовершеннолетнего ребенка, защищая его интересы?

Ситуация такая.

Развелась с мужем 11 лет назад. От совместного брака имею двоих детей, один из которых прописан на жилой площади бывшего мужа, там же и прописан родной брат мужа. В течении года ребенок проживал с отцом по обоюдному согласию. 28 декабря 2014 года, бывший муж умер. Его брат предложил мне забрать сына к себе на постоянное проживание. Я была не согласна. Они, воспользовавшись шоковым состоянием ребенка, т.к отец умер на его глазах забрали его к себе, не поставив меня в известность. За время праздников мне не давали общение с ребенком. Через некоторое время я получила сообщение о том, что мне предлагают связаться с органами опеки, для того чтобы иметь полные права на моего ребенка. Я уверенна, что все их действия являются корыстными, с целью получения жилой площади, средств по потере кормильца и льгот. Я категорически против этого и защищаю интересы своего ребенка, хочу забрать его к себе и оформить получение пенсии по потере кормильца. Но не могу обратиться в пенсионный фонд для оформления пенсии без предоставления свидетельства о смерти бывшего мужа, т.к его родственники отказываются мне его предоставить ( даже копию ).

1 ) Подскажите, где я смогу получить свидетельство о смерти( дубликат ), не зная в каком ЗАГСЕ были зафиксированы данные о смерти?

2 ) Какие я имею права на наследство умершего, являясь законным родителем своего несовершеннолетнего ребенка, защищая его интересы?

, Наталья, г. Москва
Марина Копылова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья!

Если вы знаете где на день смерти проживал Ваш бывший супруг, то можете обратиться в ближайший ЗАГС, где в общей базе по Москве есть информация, в каком именно отделе была зарегистрирована смерть гражданина и выдано свидетельство о смерти. там и получите дубликат.