Надо ли переучиваться на дошкольного педагога имея диплом педагога - психолога?

Здравствуйте! Я работая воспитателем 2 года имею высшее образование специалитет, педагог - психолог, заведующая заставляет и гразится уволить если я не пойду переучиваться на дошкольного педагога, ссылаясь на то , что я не соответствую занимаемой должности и новым стандартам! Как такое может быть, если нет такого закона где бы четко было об этом написано!? Как поступить в данной ситуации, надо переучиваться или нет?

, Маргарита, г. Краснодар
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Даю рекомендацию вне пределов юридического аспекта Вашей ситуации.  Пройдите обучение,  вы повысите квалификацию,  увеличится заработная плата,  ничего страшного в требованиях заведующей ДОУ нет,  её мотивы ясны — поднятие зарплаты как и своей,  так и вашей за счет категорийности сотрудников.