Украдена СимКарта - Билайн не содействуют

Здравствуйте.

У меня произошло такое несчастье: 23 декабря третьим лицом без моего ведома была восстановлена Сим-карта моего телефона Билайн, в итоге был украден доступ к стразице ВКонтакте, а так же QiWi.

После того как я восстановил свою сим-карту я не смог вернуть доступ к странице ВКонтакте, так как им нужно доказательство того, что я не передал её добровольно.

Билайн провели расследование и выслали мне заключение в котором просто написали, что сим-карту восстановили, но не сказал мной или нет, и предложили обратиться в правоохранительные органы. Было составлено заявление в МВД еще 25 декабря, никаких вестей от них нету.

Из-за оплошности сотрудника билайн я каждый день теряю прибыль, так как к странице привязано крупное сообщество вконтакте и контакты деловых партнеров с которыми я теперь не могу вести запланированные мероприятия.

Как мне поступать в данной ситуации?

Спасибо.

, Митя Плюснин, г. Санкт-Петербург
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

При обращении (Вы не указали, куда именно обращались, видимо, в техподдержку сайта «ВКонтакте») Вы ссылались на КУСП (это документ, который Вам дали в полиции после приема заявления)?

Также можно запросить повторно документы у Билайна, указав в запросе, какая именно интересующая Вас информация должна быть отражена.

Кроме того, можно просить сделать такой запрос в Билайн через полицию, обратитесь к тому лицу, кто проводит проверку по факту вашего обращения. Просите выдать Вам такой запрос на руки для ускорения получения ответа.

В вашей ситуации трудно давать советы, так как она нестандартная. Но если ничего не предпринимать, то результата точно не будет. Удачи!

Митя Плюснин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Техподдержке ВКонтакте нужно доказательство того, что сим-карта была восстановлена без моего ведома злоумышленником.

Следователь сообщил мне по телефону, что передал дело в прокуратуру. Завтра поеду в офис билайн, где восстанавливали сим-карту и запрошу копию заявления с доверенностью.