Как переехать из волгоградской обл в москву

Добрый вечер! У меня есть опекаемый ребёнок 4.5 года. У неё есть своё жильё, но временно прописана у меня. Могу ли я с ней переехать в Москву на съёмное жильё?

, Дмитрий, г. Волгоград
Алексей Микрюков
Юрист

В соответствии со ст.9 федерального закона от 24.04.2008 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» При перемене места жительства подопечного орган опеки и попечительства, установивший опеку или попечительство, обязан направить дело подопечного в орган опеки и попечительства по его новому месту жительства в течение трех дней со дня получения от опекуна или попечителя извещения о перемене места жительства подопечного.Полномочия органа опеки и попечительства по новому месту жительства подопечного возлагаются на данный орган опеки и попечительства со дня получения личного дела подопечного.Можно но контроль опеки необходимое условие. Тем более вам выплачивается денежное содержание на ребенка и пенсия по потере кормильца .Но вам необходимо подтвердить ваше место жительства. Подтверждением служит регистрация по месту пребывания или постоянная регистрация.