Моего мужа призывают в армию, а я беременна

здравствуйте,моего мужа призывают в армию,а я беременна мне будут ли выплачивать пособия или нет??

, Юлия Федяева, п. Ува
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы можете рассчитывать на выплату дополнительного ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

Размер пособия с 2013 года:   8882,4 рублей.