Страховая компания требует возместить ущерб

Здравствуйте, попал в дтп, меня признали виновником. Осаго на момент дтп предоставил не действующее,хотя действующее как осказалось было (я просто об этом не знал), я его предоставил на следующий день в ГИБДД. Сотрудник Гибдд внес поправку в протокол. Однако пришло письмо из страховой компании (где был недействующий полис) с просьбой о возмещении ущерба. Как быть в данной ситуации?

, Антон, г. Тверь
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Антон! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Извините, хотел бы уточнить, у Вас было два полюса ОСАГО из разных компаний, одно действующее, другое нет, я правильно понял?

Антон
Клиент, г. Тверь

Да,совершенно верно. Только о действующем я не знал во время оформления дтп. Машина не личная моя,поэтому такая неразбериха произошла.