Увольнение и выплата отпускных при недосдаче на торговой точке

11.12.2014г при закрытии торговой точки была выявлена недосдача на сумму 26тыс.руб. На ТТ работало на тот момент 3 человека. Работодатель подал заявление в полицию.

Перед новым годом работодателю отказано в возбуждении дела. Работодатель сначала отказывался увольнять, возвращать трудовую книжку и выплачивать отпускные. Весь коллектив ТТ был отправлен в отпуск за свой счет.

На данный момент работодатель подал заявление в прокуратуру. Увольнять соглашается, но без выплат. Что делать в сложившейся ситуации, как получить причитающиеся деньги и трудовую в кратчайшие сроки?

, Егин Денис, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Денис!

Обращайтесь с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию. Также вы можете требовать с работодателя в судебном порядке выплаты заработной платы, неустойки за просрочку выплаты зарплаты, компенсации среднего заработка за нарушение вашего права на труд, в связи с удержанием трудовой и компенсации морального вреда.

Желаю удачи!

Егин Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ!