Справка о финансовом состоянии ребенка

здравствуйте.можете мне пояснить одну ситуацию.мы с моим мужем в разводе,у нас имеется несовершеннолетняя дочь которая учиться в колледже он требует от нее справку о её финансовом состоянии(она пол года получала стипендию) и реквизиты ее карточки.для чего она может быть ему нужна?и может ли он уменьшить алименты которые я сейчас на нее получаю?

, наталья, г. Оренбург
Марина Птица
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, уменьшить алименты он не может, на основании ее финансового состояния. Он может уменьшит алименты по причина уплаты алиментов другим детям.

Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

уменьшить у него ничего не получится и справка эта ему ничем не поможет. пока ребенок несовершеннолетний, он обязан платить алименты