Куда обращаться при оресте детского пособия приставами?

Судебные приставы орестовали счет на который перечисляют детское пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет из вашего сайта я узнала что они на это право не имеют,куда и как можно обратиться по этому поводу?

Заранее благодарю.

, Ольга, г. Москва
Марина Птица
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь сначала к приставам по месту вашей регистрации, как правило они накладывают взыскание не выяснив на что именно. В случае бездействия, обратитесь к руководителю отдела с жалобой.

Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга, с жалобой на действия судебного пристава Вы можете обратиться в вышестоящий орган, то есть Управление судебных приставов Вашего города, либо в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов на который Вы подаете жалобу.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала возьмите распечатку в банке о движении денежных средств по счету куда поступают пособия что бы было видно кто платит и что за назначение платежа

Потом приложив данную распечатку письменно напишите заявление приставу который списал деньги со счета чтобы отменил постановление об обращении взыскания на денежные средства и вернул уже списанное.

если этого сделано не будет, тогда можете подать жалобу на незаконные действия пристава. Жалобу подавать лучше в суд

С уважением Александр

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сначала надо им отнести справку о том, что на данный счет перечисляются детские пособия. После этого они арест должны снять.

Их действия можно обжаловать старшему судебному приставу района, главному приставу региона (Москвы), главному приставу РФ и в прокуратуру.