Как поступить суду

мировому судье поступило заявление Леб девой о вынесении приказа по договору займа с Хомяковой. После принятия заявления выясняется что Хомякова по прежнему адресу не проживает, а уехала на север по контракту но осталась зарегистрированна по адресу матери. Как поступит судья?

, татьяна, г. Нижневартовск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Судья вынесет судебный приказ так как у истца право подавать иск по последнему известному месту жительства ответчика

С уважением Алекснадр

Елена Ивашкина
Юрист, г. Ульяновск

Уведомит ее по указанному месту жительства это будет считаться уведомление надлежащим образом и вынесет решение в ее отсутствии. На практике судья не выясняет где на самом деле проживает ответчик.

Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Не видим препятствий для вынесения судебного приказа судьей по месту регистрации должника.

Виктор Ефименко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вынесет суд. приказ.