Раздел имущества с бывшим мужем после 3-х лет

Могу ли я подать в суд заявление на раздел имущества с бывшим мужем после 3-х лет? Я знаю, что он строил квартиру еще до расторжения брака, но не регистрировал его в регпалате. И зарегистрирует его только после 3-х лет на себя, или возможно и на родителя. (Сейчас он уже в другом браке).

, Рамзия, г. Тольятти
Марина Птица
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это возможно в случае восстановление сроков исковой давности, к иску прилагается ходатайство с указанием причин пропуска срока исковой давности. Восстановление срока возможно только по усмотрению суда.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если три года еще не прошли то вам желательно подать иск до истечения этого срока. Разделить недострой вы также можете главное доказать что это имущество принадлежит мужу.

Опять же если не можете доказать тогда дожидайтесь когда муж зарегистрирует это имущество на себя срок в этом случае пропущенным не будет так как он начинает течь с момента когда вы узнали о нарушенном праве, то есть об имуществе которое было приобретено в браке

С уважением Александр