Возникшее затруднение с выплатой долгов по кредитам в банке

Здравствуйте. У меня возникла ситуация, когда я не проплатила ежемесячный платеж по кредитам в двух банках.

Связано с тем, что работодатель задерживает оплату, а занять негде, так как работа-единственный источник моих доходов.

Что нужно предпринять уже сейчас, может, идти в банк и писать заявление о затруднительном финансовом положении? Или это не имеет значения.

Заранее спасибо. Елена Сергеевна.

, Елена, г. Новосибирск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации вашего долга. Принесите справки о вашем тяжелом материальном положении.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Что нужно предпринять уже сейчас, может, идти в банк и писать заявление о затруднительном финансовом положении?

попробуйте обратиться к кредитору(ам) с заявлением о реструктуризации

(возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними)

Связано с тем, что работодатель задерживает оплату,

вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой (в текст жалобы вправе включить оговорку примерно следующего содержания: — «В соответствии со ст.358 ТК РФ прошу не сообщать работодателю сведения обо мне, так как я боюсь потерять работу в связи со своим обращением в ГИТ»)

с уважением,

Елена