Что можно сделать,чтобы бывший муж оставил в покое мою семью?

Здравствуйте, после развода бывший муж не даёт покоя мне и моей семье. Названивает день-ночь. Иногда в мой адрес поступают различного рода угрозы! У нас есть сын, и я очень боюсь за него! Муж часто бывает в неадекватном состоянии. Можно ли предпринять какие нибудь меры, чтобы он оставил нас в покое?

, Сахабиева Жанна Владимировна, г. Альметьевск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы вправе обратиться в полицию. Если он продолжит донимать снова обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

Сахабиева Жанна Владимировна
Клиент, г. Альметьевск

В полиции даже не хотели предпринимать меры, когда бывший муж поднял на меня руку. Сказали что мы этим не занимаемся. Почему они не приняли от меня заявление об избиении?

Если полиция не реагирует на ваши заявления обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Относительно звонков могу посоветовать только сменить номер телефона и не давать его вашим общим знакомым.

Относительно угроз если вы воспринимаете их реально то возможно обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ.

Домой также не впускайте если будет ломиться тогда вызывайте полицию и составляйте заявление о покушении на незаконное проникновение в чужое жилище.

Воздействуйте на него через гос.органы лично старайтесь не общаться. Если ему хочется общения с ребенком тогда пусть обращается в суд за установлением порядка общения с ребенком

С уважением Александр

Сахабиева Жанна Владимировна
Клиент, г. Альметьевск

Номера телефонов я меняю, но он откуда то узнает их. Страшно выйти на улицу даже