Правильность проведение освидетельствования

Здравствуйте.Считается ли законным такое освидетельствование на алкотес. : чек не выдан, приспособления для его выдачи не было, информация о целостности клейма и наличия о проверки или записи в тех. паспорте не показано,проба отбора не проводилась. проверяли как указано прибором алкотест 6810 судя по фотографиям в инете он имеет не прямоугольную форму,а есть выпухлости с двух сторон, а у меня при проверки прямоугольный был. понятых не было и показания были показаны на видеорегистратор ,думаю можно увидеть форму видеорегистратора. могу запросить в гаи копию записи ? документы подписаны в машине, читать просто не реально , так как темно. дома обнаружила, что протокол админ. нар. вообще почти пустой, писали через копирку и видно очень старую....просто нет текста. подписано без данной пометки "допущенное нарушение не оспариваю". что можно сделать? в чём нарушения? считается законной такая проверка.

Уточнение от клиента

ЗДРАВСТВУЙТЕ. В ДАННЫЙ МОМЕНТ БЫЛА В ГАИ ОТКАЗАЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ КОПИЮ ЗАПИСИ С ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА. ЧЕК С РЕЗУЛЬТАТОМ ТЕСТИРОВАНИЯ НЕ ДАВАЛИ. СЕЙЧАС У НАЧАЛЬНИКА ГАИ СПРОСИЛА И ОН СКАЗАЛ, ЧТО ЧЕК ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО НЕ ДАВАТЬ, ПОНЯТЫЕ ТОЖЕ НЕ НУЖНЫ ТАК КАК В МАШИНЕ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР. ЭТО ЗАКОННО? Я ЗНАЮ , ЧТО С 15 ноября 2014 при проведении освидетельствования на состояние опьянения вместо приглашения понятых может использоваться видеозапись, сделанная сотрудником ГИБДД. НО НИГДЕ НЕ НАШЛА, ЧТО ДАННОЕ Постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 ОТМЕНЕНО..ПОЛУЧАЕТСЯ ЧЕК НЕ ДАЛИ, НЕ ОЗНАКОМИЛИ С КЛЕЙМОМ И ПОСЛЕДНЕЙ ПРОВЕРКОЙ ПРИБОРА, ОТБОР ПРОБЫ НЕ ДЕЛАЛИ, ПОНЯТЫХ НЕТ, ТОЛЬКО ВИДЕОРЕГИСТРАТОР..????

, оксана максимова, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Оксана.

Административный материал составленный в отношении Вас сотрудниками ГИБДД будет передан в мировой суд. В суде Вы можете заявлять ходатайства о недопустимости предъявленных доказательств, а также ознакомиться с видеозаписью. В ГИБДД могут не предоставить. Согласно Правил
освидетельствования к указанному акту приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования. Кроме того согласно Приказа МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185  Бумажный носитель с записью результатов исследования и подписью освидетельствованного и понятых приобщается к акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Вам стоит очно обратиться к юристу который ознакомится с протоколами, актом и представит Ваши интересы в суде. Обращайтесь.