Заявление о предоставлении расчетного листа

подскажите пожалуйста как юридически грамотно составить заявление "о предоставлении расчетного листа"? Мне нужен всего один расчетный лист по факту моего увольнения.

, Елена, г. Брянск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Так и пишите: прошу предоставить мне расчетный лист на основании ст. 62 ТК РФ

Ст. 62 ТК РФ.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех
рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую
книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения),
копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу,
приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы;
выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и
фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное
страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое).

Копии
документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом
и предоставляться работнику безвозмездно.

Составьте заявление в двух экземплярах, на одном из них пусть поставят отметку о получении заявления.

В случае непредоставления листа в течении трёх дней — пишите жалобу в инспекцию по труду.