Как проверить работу юриста?

Нужно заключить договор аренды участка земли. Такой договор, который полностью защищает мои интересы, как арендатора. То есть, я хочу избежать конкретных ситуаций.

Если я закажу такой договор у юриста, КАК МНЕ ПРОВЕРИТЬ,

что мои интересы действительно защищены,

что, в случае суда, какой-нибудь адвокат не найдет в нем "лазейку"?

Какую ответственность берет на себя юрист и берёт ли вообще?

, Анастасия,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

что, в случае суда, какой-нибудь адвокат не найдет в нем «лазейку»?

Анастасия

Вам нужно искать компетентного в этой области юриста, имеющего большую судебную практику в этих вопросах.

Какую ответственность берет на себя юрист и берёт ли вообще?

Анастасия

Заключите с ним договор на оказание юридических услуг, согласно которому он будет нести ответственность в случае не качественно оказанной услуги.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Если я закажу такой договор у юриста, КАК МНЕ ПРОВЕРИТЬ, что мои интересы действительно защищены, что, в случае суда, какой-нибудь адвокат не найдет в нем «лазейку»?

Анастасия

Можно обратиться по данному вопросу к любому юристу на сайте, который специализируется по данному вопросы, предварительно изучив его ответы на вопросы. Если будете искать юриста очно, то лучше искать его по рекомендациям.

Какую ответственность берет на себя юрист и берёт ли вообще?

Анастасия

Если заключите договор с юристом, то за неисполнения обязательств он будет нести ответственность. Помимо этого, Вы вправе прописать ответственность самостоятельно, можно добавить штрафные санкции и т.д.

С Уважением, Надежда.