Как распределятся доли между членами семьи, после покупки квартиры с использованием мат. Капитала?

Хотим купить трех комнатную квартиру за наличные + мат. капитал. Знаю что нужно будет записать в доли всех членов семьи. Нам нужно записать доли так (в процентах): мать 50, отец 20, дочь 15, сын 15. Возможно ли это?

, Гульнара, г. Набережные Челны
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Можно.

Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрено, что жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей с определением размера долей по соглашению.

Так как размер долей не определен, размер  может быть любым.