Боюсь что оставят ребенка с мужем т.к он работет в полиции а я не где не работала

Здравствуйте, меня зовут Кристина .мне 21! У нас с мужем есть ребенок ему 4 месяца!хочу развестись т к муж орет на меня и пару раз ударил.как быть боюсь что ребенка оставят с ним т.к закончила колледж и сразу родила !

, Кристина, г. Москва
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Кристина!

Причина, которую Вы указали (он работает в полиции) — не является основанием для оставления ему ребенка. Если Вы нигде не работаете — тоже не причина. А вот если Вы не можете обеспечивать ребенка жильем и всем необходимым — это причина. Где Вы живете сейчас и где жили до регистрации брака? Есть ли у Вас источники средств к существованию (имущество, чтобы продать, родственники, готовые помочь материально)? Если все это есть, то беспокоиться не о чем.