Могу л ия рассчитыватьна бесплатную операцию в военно - медицинской академии?

Я являюсь ветераном боевых действий. Могу ли я рассчитыватьна бесплатную операцию в военно - медицинской академии? Александр

, Александр, г. Санкт-Петербург
Мария Игоревна Беркман
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Больница, к которой вы приписаны (если вы военнослужащий в отставке, она у вас специализированная), должна направить Вас на операцию, если сама подобные не производит.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я вам задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос: "Я являюсь ветераном боевых действий. Могу ли я рассчитывать на бесплатную операцию в военно - медицинской академии?", а Вы мне даёте расплывчатый ответ: "Больница, к которой вы приписаны, если вы военнослужащий в отставке, она у вас специализированная". Ещё раз повторяю: "Я ветеран боевых действий и имею на этот счёт соответствующее удостоверение". До монетизации льгот ( ФЗ " о ветеранах") у меня такого вопроса не возникало. И сегодня я являюсь федеральным льготником по ст. 16 этого самого федерального закона. Так имеется ли у меня право на операцию в ВМА, если в госпиталь для ветеранов войны меня принимают без проблем по направлению поликлиники, расположенной по месту жительства?