Как получить 13 % от государства за покупку недвижимости

Я ИП купила дом за наличные деньги + материнский капитал под долевое участие членов семьи, могу ли я получить свои 13% от государства?? Заранее спасибо!

, Ольга, г. Александров
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Все зависит от того получаете ли Вы доходы, облагаемые по ставке 13% — например, работаете где-то по трудовому договору помимо занятий предпринимательской деятельностью. Если да, то Вы получите вычет.