Банк не возвращает деньги со счета

Добрый день! Ситуация такая: муж в 2013 году купил авто в кредит (Unicredit Cank) со страховкой жизни, исправно платил по кредитному обязательству, но вскоре скончался. Жизнь была застрахована, и всю сумму страховка погасила и на счете осталась денежная сумма (после всех сборов банка на счете осталось 22 т.р.) и мы с мая месяца не можем их забрать из банка. С нас уже затребовали 2 экз. документов заверенных нотариусом и сейчас требуют отправить оригиналы документов (свидетельство о смерти, право на наследство и т.д.). Отделения банка в моем городе нет, ближайший за 400км, ехать нет смысла, т.к. придется ездить не один раз (судя по тому как банк себя ведет). Подскажите что мне делать? У меня на руках есть заявление с подписью сотрудника банка и датой о закрытии счета и перечислении на мой счет денежных средств.

, Татьяна, г. Курган
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

У меня на руках есть заявление с подписью сотрудника банка и датой о закрытии счета и перечислении на мой счет денежных средств.

Татьяна

Там указано, что Вы прилагаете свидетельство о наследстве? Если нет, то отправить почтой идентичное заявление с приложением копии свидетельства и описью вложения, а также копию Вашего паспорта и реквизиты счета на который необходимо перечислить.

Татьяна
Клиент, г. Курган

в заявлении перечислен полный пакет документов.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Татьяна! Направте в банк письменное требование, обосновав в нём ваши права на данные денежные средства, приложите к требованию копии правоустанавливающих документов ( свидетельство о праве на наследство и т.д.) укажите срок. в который требуете перечислить деньги по указаному заявлению. При нарушении срока банком, направляйте жалобу в ГУ ЦБ  с теми же обоснованиями.

Удачи вам!

Татьяна
Клиент, г. Курган

Требование уже отправлено, но срок не указан, отправлять новое требование со сроком или есть какой-то ограниченный период законом?