Угроза коллекторов

Здравствуйте!я взяла в конце октября 2014г займ в микрозайме 8000 руб!через неделю разошлась с мужем,платить нечем!зарплата 7000 руб и несовершеннолетний ребенок!через месяц стали поступать звонки с угрозами,приезжали два раза домой,ломились в дверь коллекторы,угрожали что застявят отрабатывать за "интим услуги"!требуют вернуть 26000руб!подскажите что делать?в суд подавать они отказываются!

, юлия, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если отказываются то и делать ничего не нужно если еще раз приедут то вызывайте полицию и пишите на них заявление о возбуждении уголовного дела. в переговоры не вступайте, дверь не открывайте, на уговоры не поддавайтесь.

С уважением Александр

юлия
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ!вызывать полицию или писать заявление как то страшно!сегодня при повторном визите я предупредила,что вызову поливцию.на чтомне ответили,что я еще молодая и зачем мне инвалидность!или вообще ребенка без матери оставят!

Спасибо за ответ! вызывать полицию или писать заявление как то страшно! сегодня при повторном визите я предупредила, что вызову поливцию.на чтомне ответили, что я еще молодая и зачем мне инвалидность! или вообще ребенка без матери оставят!

юлия

На лицо прямая угроза жизни и здоровью, найдите себе несколько свидетелй которые бы подтвердили что вам угрожали, все разговоры с ними записывайте на диктофон предварительно предупредив об этом людей которые будут требовать от вас что-то.

переживать на самом деле не стоит так как это всего лишь угрозы и такой метод работы у всех таких организаций

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В таких случаях сразу же вызывайте наряд полиции

Спасибо за ответ! вызывать полицию или писать заявление как то страшно! сегодня при повторном визите я предупредила, что вызову поливцию.на чтомне ответили, что я еще молодая и зачем мне инвалидность! или вообще ребенка без матери оставят!

юлия

ВЫ, конечно извините, но Вы говорите что есть проблема\. но решать ее правовыми способами не хотите… Не совсем ясно...

юлия
Клиент, г. Самара

Я не против решить проблему правовыми способами!боюсь что как только в банке узнают о заявлении моем они применят физическую силу и т.д!вдруг подкараулят на улице...

Максим Олехнович
Юридическая компания "ИП Олехнович М.Л."

В Вашем случае Вам необходимо попробовать урегулировать спор в
досудебном порядке, а именно путем подачи претензии в письменном виде.
Перед направлением претензии необходимо запросить выписку по счету.

Так же  необходимо обратиться в полицию с заявлением.

Читайте договор, план-график и сверяйте со счетом выпиской.

В случае не предоставления информации обращайтесь в суд и привлекайте Роспотребнадзор.

При составлении и подачи заявлений различного рода или при обращении в
судебные органы необходимо очень точно и правильно обозначить свои
требования и выдержать процессуальный порядок, дабы не усложнить себе
жизнь. Если нужна будет помощь при составлении документов либо подачи их
в судебные органы. Звоните, либо пишите в личку

При возможности запишите эти угрозы  на диктофон запишите на камеру, если будет такая возможность, привлеките  соседей. И как только в открытую начнут угрожать вызывайте полицию, берите у них талончик, бегите на следующий день в пункт полиции и пишите. Не предупреждайте их о вызове просто берите и набирайте 02. Заявление в полицию на руководителя организации в которой они работают.

На руководителя организации я бы написал в прокуратуру, а там пущай разбираются