Как выиграть дело

здравствуйте.мой муж взял на себя вину за хранение 2 стаканов марихуанны.у нас 4 месячный ребенок.какое наказание он понесет?может ли он рассчитывать на условный срок

, Алина, г. Казань
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Ст. 228 УК РФ

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств,

Часть 2 совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Крупный размер марихуаны более 100 грамм.

взял на себя вину за хранение 2 стаканов марихуанны

А где он хранил её?
Андрей Рагулин
Адвокат, г. Москва

Наказание вероятнее всего — условное, но нужно учитывать точный вес т.е. квалификация по 1 или по 2 части ст. 228 УК ПФ, также будет учтено была ли ранее судимость, каковы характеристики с места жительства, каков выбран порядок судебного разбирательства.