Умышленное причинение вреда здоровью

Здравствуйте.

Вопрос такой. мне были нанесены побои (перелом носа)

какие мои действия ? Все зафиксировано сняты побои заявление в ОВД написано. Спасибо.

Уточнение от клиента

талон есть.

мне выдали направление на экспертизу а весь материал отдали участковому

есть какие сроки по экспертизе

?

еще маленький вопрос.

15.01.15г. 14 дней с момента обращения в органы экспертизу обязательно завтра пройти? экспертиза работают там вторник четверг. Спасибо

, Сергей, г. Москва
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Сергей!

При подаче заявления в ОМВД Вам должны были выдать талон-уведомление с указанием ФИО, звания, должности принявшего и номера материала по КУСП (книге учета сообщений о преступлениях). Дали? Если нет — пойдите возьмите.

Если в течение месяца Вам не выдадут документ о результатах рассмотрения Вашего заявления, то надо выяснить причину и в какой стадии рассмотрение. Возбуждено ли дело или отказано в его возбуждении. Отказано — на каком основании.

Если Вы уже не в больнице, то экспертизу проведут быстро. Но она проводится обычно после выздоровления и закрытия листка нетрудоспособности. От количества дней нетрудоспособности зависит степень тяжести вреда здоровью, определяемая экспертом. Обычно месячный срок соблюдается.

Сергей
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо.