Требуют срочного погашения кредита

Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, два года назад в банке Газпромбанк брала кредит, из моей заработной карты, кредит списывали. Но 6 месяцев назад я ушла в декретный отпуск, отпускные (всю сумму) заплатили в одном месяце. В течение следующих трех месяцев не поступали деньги на заработную карту. Банк в обязал мне заплатить оставшийся долг в течение 2 месяцев. Так как средства на з/карту не поступали в течение 3 месяцев. И они подумали что я уволилась, и рассторгли со мной договор. Имели ли они правдв так делать. Договора на руках нету, так как кредит- кредитная карта.

, людмила, г. Тула
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Почему не законные? вы на три месяца просрочили платеж. банк ведь не знает какие у вас взаимоотношения на работе. Вы должны были поставить банк в известность и просить о реструктуризации кредита или продолжать ежемесячно вносить платеж по кредиту.

С уважением Александр

людмила
Клиент, г. Тула

Нет кредит я оплачивала, ездила в офис банка и вносила на

личными.

Нет кредит я оплачивала, ездила в офис банка и вносила на личными.

людмила

Ну значит если у вас периоды платежей не нарушены то банк не имел право расторгать с вами договор так как с вашей стороны нарушений нет. Можете требовать чтобы вам вернули возможность в дальнейшем платить кредит согласно установленного графика