Ученический отпуск

Здравствуйте!

Вопрос вот в чем. Я впервые получаю высшее образование в институте, имеющим гос.аккредитацию, на заочном обучении.

Параллельно работаю в Пенсионном фонде.

Работодатель частично отказался предоставлять ученический отпуск, предложив мне взять очередной отпуск.Мне деваться некуда,сессия уже началась,пришлось согласиться.

В итоге,у меня на 8 дней оформлен ученический, и на 9 очередной. на руках имеются заявления о предоставлении отпусков и копия справки-вызова.Подскажите,куда я могу обраться, ведь я понимаю,что работодатель нарушил мои права.Какие нужны документы и доказательства недобросовестности работодателя?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Дмитрий Волосюк
Юрист, г. Москва

В данном случае доказательством недобросовестности работодателя и невыполнения им требований статьи 173 ТК РФ будет Ваше заявление с просьбой предоставить дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка ввиду обучения на заочном отделении с приложением справки-вызова. Рекомендую обжаловать действия работодателя в прокуратуре либо суде.