Интернет мошенничество

01.12.2014г. в отношении меня на официальном сайте банка «Русский Стандарт» http://www.rsb.ru при обращении в интернет-банк в свой личный кабинет мошенническим путем были списаны деньги в моей кредитной карты в размере 25.000 рублей. Все деньги были списаны мошенниками на карту клиента банка АО «Русский Стандарт» № 5136****1097, г. Йошкар-Ола, на совершенно не известного мне человека. Вся эта ситуация произошла по вине банка т.к. официальный сайт банка http://www.rsb.ru был взломан мошенниками и службы безопасности банка об этом не узнали и не предприняли меры по устранению мошенников. До меня уже было обращение с заявление в банк об интернет мошенничестве от клиента банка АО «Русский Стандарт» 27.11.2014 г., моё 01.12.2014 г., тем не менее за это время не было предпринято никаких действий в отношении мошенников, для обеспечения безопасности денежных средств своих клиентов.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Банк на меня напирает и требует оплачивать долг по кредитной карте или высокие проценты за кредитные деньги ежемесячно.

Я написала заявление в банк об приостановление процентов, но банк мне не дал никого ответа. Я не хочу выплачивать этот долг, я не признаю свою вену.

Как мне поступить дальше? Есть ли возможность когда-то вернуть эти деньги, который у меня украли?

, Татьяна, г. Челябинск
Ольга Канцедал
Юрист, г. Санкт-Петербург

обратитесь с жалобами в Центральный банк и Роспотребнадзор. жалобы можно оставить на их сайтах.