Лишение вод прав

возможен ли пересмотр,обжалование постановления суда о лишении водительских прав по прошествии срока обжалования?

, николай, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если срок не большой то можно пи обжаловании просить суд о восстановлении срока на обжалование постановления суда.

Теоретически возможно. да и практически если убедите суд что пропустили срок по уважительным причинам

С уважением Александр

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

возможен ли пересмотр, обжалование постановления суда о лишении водительских прав по прошествии срока обжалования?

николай

Возможен, если есть уважительная причина пропуска срока обжалования.

Успехов.

Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Подается жалоба на вступившее в законную силу постановление суда. В такой жалобе нужно отразить нарушение закона которое допустил суд и просить об отмене постановлени. Срок подачи жалобы не ограничен. Дело рассматривается без участия вас и защитника. Удачи!

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вообще-то обжалование вступивших в силу постановлений и так допустимо (ст. 30.12 — 30.16 КоАП). В отличие от гражданского и арбитражного судопроизводств, здесь не требуется сначала попытаться обжаловать не вступившее в силу постановление.

Вступившее в силу постановление обжалуется так же, как и не вступившее, за исключением лишь что жалоба подаётся в областной суд а не в районный.