Как получить гражданство

Здравствуйте я гражданин Таджикистан приехал в Россию 2 год назад. Мой отец был гражданин РФ и он умер 2011 год у меня есть Свидетельство о смерти, там написано гражданин России. дедушка тоже гражданин только он в Таджикистан живет. можно ли получить гражданство и мне обращаться ?

, Абдулазиз, г. Дмитров
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исходя из описанных вами условий вы можете получить гражданство только в общем порядке через 5 лет постоянного проживания на территории РФ с момента получения вида на жительство.

Закон о гражданстве не предусматривает наличие умерших родителей которые были гражданами РФ

С уважением Александр