Достаточно ли нотариального оформления

при продаже доли в квартире достаточно ли оформления сделки у нотариуса или необходимо регистрировать сделку в мфц

, константин, г. Екатеринбург
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Нет, нотариального оформления не достаточно (верней, оно не обязательно). Сделки с недвижимостью в обязательном порядке подлежат государственной регистрации. Без нее сделка считается ничтожной

Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Константин.

Согласно Гражданскому кодексу РФ:

Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость
1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

С уважением, Елена.