Проблемы с прописанным на квартире

Добрый день,

Пожилая женщина 79 лет с ‘давлением’ живёт с буйным сыном в одной квартире. женщина единственная владелица квартиры, сын у неё прописан и имея скромную квартиру в соседнем районе не желает покидать бесплатное материнское жильё.

Ситуaция неуправляемая, вопрос как выписать субъекта из квартиры ? учитивая возраст мамы могу ли я подать в суд по генеральной доверенности ? какие понадобяться доказательства ?

Заранее благодарна,

Аня

, Аня, г. Москва
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А право собственности у женщины как возникло, это не приватизация, от который сын отказался, например? Если нет, можно выписать через суд.

Вы можете выступать в суде для этого необходимо оформить у нотариуса судебную доверенность от мамы на Вас.

Аня
Клиент, г. Москва

речь идёт не о приватизированной квартире, а о выкупленном кооперативе. Выписать можно только по суду ?

Сама мама не решится подать в суд и свидетельствовать против сына.

Никита Брылев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Кому достанется квартира после смерти матери?