Продажа доли в квартире

1. Нотариально ли нужно заверять письмо и отправлять через нотариуса?

2. Есть ли опасность, что письмо получит кто то из родственников? И это скажется на возможности соседей оспорить продажу третьим лицам?

3. Имеют собственность ещё 3 человека: бывшая жена, 19 летняя дочь и дочь 15 летняя. Необходимо составить сколько писем? Одно или общее?

4. Прописана моя мама в той же квартире. Какие есть тут подводные камни?

5. Указанная цена в письме, какое несёт значение и есть ли возможность в случае её завышенности прислать ещё одно письмо с меньшей суммой?

6. Необходимо ли после отправления письма определить через суд точное определение места доли в квартире (право личного пользования)?

7. Несовершеннолетний собственник как то может повлиять на продажу?

Уточнение от клиента

4. Имеется ввиду, если понадобится продавать, то например могут ли её притеснить (занимает отдельную комнату).

6. у меня доля меньше самой малой комнаты, покупателю возможно важно понять какое место именно продаётся?

, Александр, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Александр.

Если краткость — сестра таланта, то ваше письмо талантливо.

Постараюсь держать марку.

1.Да. Крайне желательно. Альтернатива — вручить лично под роспись на втором экз.;

2.Это не опасно;

3.Письма направляйте каждому совладельцу, согласно свидетельств;

4.Для кого?

5.Продать можно по цене, указанной в письме. Если решите продать дороже — флаг в руки, но если дешевле, письма придется писать снова;

6.Иногда — да. Чаще — нет;

7.Несовершеннолетний собственник — это кошмар продавца. Может понадобиться согласие органа опеки и попечительства.