8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обезопасить себя от раздела имущества

Здравствуйте! У меня есть квартира, купленная до брака. Хочу ее продать и взяв ипотеку купить другую, а также приобрести земельный участок. Как обезопасить эти покупки от раздела имущества, в случае, если случится развод? Так же есть автомобиль, который я купила уже в браке, но он был куплен на деньги от продажи другой машины, приобретенной до брака. Муж работает, но неофициально. Есть совместный ребенок. Хочу себя с дочкой обезопасить от судебных разбирательств, если придется развестись. Спасибо за ответ!

, Ксения, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. В Вашем случае идеально — заключение брачного договора, где Вы все это обговорите. Тогда эти вопросы Вас не будут беспокоить

1
0
1
0
Полина Московкина
Полина Московкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Составьте брачный договор. Самая лучшая гарантия оставить все в своей собственности.

1
0
1
0
Анна Соломко
Анна Соломко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

хотелось уточнить, что если продав квартиру (и без ипотеки) Вы заключаете с близким родственником (мама, папа, брат) Договор дарения денежных средств на покупку определенной недвижимости, с четким описанием какую квартиру Вы покупаете, то квартира после развода остается Ваша. Но если на покупку квартиры будет оформлена ипотека, то это имущество будет подлежат разделу (и второй супруг будет являться поручителем).

в идеале — брачный договор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015