8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заблокировали счет в банке

Взял кредит в более чем 100 банкам по 500т.р. и перевел все деньги на р/с в банке. Пришел в банк , а счет заблокирован, сказали что налоговая заблокировала счет. Позвонил в налоговую, а мне сказали явиться на допрос. Что мне грозит за это?

, Влад, г. Нижний Новгород
Лилия Бондарь
Лилия Бондарь
Юрист, г. Тюмень

Что мне грозит за это?

пока ничем, а далее, в зависимости от целей вызова вас на допрос

в банке вам необходимо взять документ, на основании которого налоговая приостановила операции по счету — там будут написаны основания

1
0
1
0
Влад
Влад
Клиент, г. Нижний Новгород

Должен ли я им с этой суммы платить налог? Сумма получилась свыше 50млн.?

Влад
Влад
Клиент, г. Нижний Новгород

Является ли это незаконным обогащением?

Александр Мамаев
Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Это является мошенничеством, так как очевидно что вы беря кредиты не имели возможность их оплачивать

0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Нижний Новгород

Мошенничество может быть признано только в уголовном процессе. Если банки не подают в суд по этой статье, может ли налоговая инициировать возбуждение уголовного дела?

Хорошо, тогда отвечу подробнее:

обнаружены признаки состава преступления предусмотренного ст. ст. 30 ч. 1, 159.1 ч. 4 УК РФ. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Данное преступление является преступлением публичного обвинения, то есть возбуждается при обнаружении признаков состава преступления и прекращению в связи с примирением сторон не подлежит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Уголовное право
Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета?
Здравствуйте 6 марта 2024 г был осужден по ст 205.2, приговор вступил в силу 22 марта 2024 г. Суд назначил штраф 350 т. Руб, оплатил 17 апреля, 2024 г. Росфинмониторинг внес меня в список террористов и экстремистов. Банки заблокировали счета. Получил ответ из росфинмониторинга, что уберут из списк когда погащу судимость. Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета???
, вопрос №4099769, виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 13.01.2015