Гражданского мужа забрали в армию

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что можно сделать?мы с молодым человеком не рассписаны,я беременна 26 недель,живем в алтайском крае,его призвали в армию на дальний восток,возможно ли что-нибудь сделать,чтобы его перевели ближе к дому?Кстати,заранее писали заявление в жарче об установлении отцовства

, любовь, г. Рубцовск
Томас Пурас
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению законом понятия «гражданского брака» никак не урегулировано и ссылаясь на это защитить свои права никак нельзя.

Вариантов видится 2:

1. Договариваться с командирами гражданского мужа, по-человечески.

2. Всё таки вступить в законный брак.(Для этого нужно вам вдвоем подать заявление в ЗАГС, брать справку, в которой будет дата свадьбы и на основании ее Вашего мужа могут отпустить со службы на несколько дней+в таком случае уже может быть отсрочка)