Потерялось моё дело в переписке органов МВД

Потерялось моё дело в переписке органов МВД.

Одно подразделение МВД говорит, что оно послало моё дело другому подразделению, а то подразделение, которому послали его, заявляет, что оно его не получало.

Я заявлял в прокуратуру ( начиная с Генеральной) - прокуратура ничего по существу выяснять не хочет и отправляет на рассмотрение подразделения-получателя, а оно твердит, что не получало ничего – и так циклится бесконечно.

Как мне поступать в этом случае?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Запросите номер исходящего документа, с которым было отправлено Ваше дело.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я жаловался лично Ген прокурору, отправив ему сканы всех официальных ответов от органов МВД, которые они мне написали - естественно - с входящими и исходящими номерами и датами.Исходящий номер отправленного дела у меня есть. И он был сообщен в жалобе Ген прокурору.У меня на руках уведомление об отправке из одного подразделения в другое, а приемное - пишет, что оно его не получало и стоит на своем. Полный абсурд.

Ген. прокуратура отослала в городскую прокоратуру, городская - в районную, а районная на рассмотрение того подразделения, которое потеряло дело. И так до бесконечности. Прокуратура не хочет разбиратся в этом. А как её заставить найти мое потерявшееся дело - я не знаю.

Кому можно пожаловаться на Ген прокурора?

Все прокуратуры прикрываются Инструкцией №200 от 17.12.2007. которая позволяет отправлять обращения граждан тем, на кого жалуются.