Аргументы в пользу того чтобы отец видел ребенка только в моем присутствии

Здравствуйте!хочу развестись с мужем так как он абсолютно не занимается семейными делами,занят либо работой либо друзьями. Ведет себя очень агрессивно, с ребенком маленьким 5 мес. Обращаться не умеет и учиться не хочет,не гуляет с ним,не играет ( один раз решил поиграть кидая кубики ребенку в лицо),даже не купал ни разу, хотел по совету какой-то бабки провести какой то обряд и сказал что сделает все и я даже не узнаю,когда попросила погулять с ребенком наорал на меня матом при ребенке и вел себя очень агрессивно после чего месяц не появлялся вообще. Мне нужна спокойная обстановка чтобы была у ребенка и я с ним постоянно занимаюсь развитием, отец же не интересуется ничем. Я не хочу после развода давать возможность ему видеться без моего присутствия, так как заботиться о сыне он не будет, очень халатно относится к нему, переживаю за безопасность и здоровье ребенка.Какие аргументы приводить в суде и какие варианты решения возможны?

, Татьяна, г. Казань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Татьяна, я не вижу вообще необходимости в аргументах. Более того, Вам зачем решать всё за отца? А может, он и не собирается общаться с ребенком?

Расторжение брака, взыскание алиментов и до свидание!

Если ему — нужно, то пусть папа и обращается в суд. И пусть в суде доказывает свои аргументы.

До школы свидание с детьми всегда определяется только в присутствии матери. А тут — дитю 5 месяцев! Какие нужны аргументы?!

Препятствовать отцу общению с ребенком Вы права не имеете. Но Вы этого и не делали, и  не собираетесь. Просто  общаться будет тогда, когда суд установит порядок…