8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аргументы в пользу того чтобы отец видел ребенка только в моем присутствии

Здравствуйте!хочу развестись с мужем так как он абсолютно не занимается семейными делами,занят либо работой либо друзьями. Ведет себя очень агрессивно, с ребенком маленьким 5 мес. Обращаться не умеет и учиться не хочет,не гуляет с ним,не играет ( один раз решил поиграть кидая кубики ребенку в лицо),даже не купал ни разу, хотел по совету какой-то бабки провести какой то обряд и сказал что сделает все и я даже не узнаю,когда попросила погулять с ребенком наорал на меня матом при ребенке и вел себя очень агрессивно после чего месяц не появлялся вообще. Мне нужна спокойная обстановка чтобы была у ребенка и я с ним постоянно занимаюсь развитием, отец же не интересуется ничем. Я не хочу после развода давать возможность ему видеться без моего присутствия, так как заботиться о сыне он не будет, очень халатно относится к нему, переживаю за безопасность и здоровье ребенка.Какие аргументы приводить в суде и какие варианты решения возможны?

Показать полностью
, Татьяна, г. Казань
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Татьяна, я не вижу вообще необходимости в аргументах. Более того, Вам зачем решать всё за отца? А может, он и не собирается общаться с ребенком?

Расторжение брака, взыскание алиментов и до свидание!

Если ему — нужно, то пусть папа и обращается в суд. И пусть в суде доказывает свои аргументы.

До школы свидание с детьми всегда определяется только в присутствии матери. А тут — дитю 5 месяцев! Какие нужны аргументы?!

Препятствовать отцу общению с ребенком Вы права не имеете. Но Вы этого и не делали, и  не собираетесь. Просто  общаться будет тогда, когда суд установит порядок…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства?
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства? Здравствуйте!Попала на уловку мошенников.Мошенники написали мне в соц.сети и предложили заработок путем просмотра отелей и их бронирования.За бронирование отелей начислялась комиссия и после выполнения 30 заданий по бронированию, разрешалось вывести средства со счета.В первый день удалось вывести средства.На второй день после выполнения всех заданий, я поставила деньги на вывод, но они по словам "менеджера" с которым мы работали, "зависли в системе отеля".Сумма, которую перевела мошенникам- 302тыс.рублей.
, вопрос №4101805, Яна, г. Новосибирск
Уголовное право
Как сделать так чтобы не было суда?
Здравствуйте. Отмечал день рождения с братом. Оба были выпившие и как то получилось так, что брат нанес мне порез на правой лопатке. Вызвали скорую, меня увезли, там подшили ранку. В полиции дал такое же объяснение. Заявления не писал. Сегодня звонит брат и говорит что его будут судить по 115 статье. Дело ведут видимо вообще без моего участия. Я претензий никаких не выдвинул. Как сделать так чтобы не было суда?
, вопрос №4101240, Николай, г. Москва
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Дата обновления страницы 13.01.2015