Хочу уволиться с работы, но еще не успела офц трудоустроится, как мне выплатят зарплату?

Если я еще не успела офц трудоустроится и хочу уволиться ,выплатят ли мне зарплату и в какой срок?

, Мария Шабалина, г. Челябинск
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Обязаны выплатить в день прекращения трудовых отношений. Иначе Вы вправе подать иск в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате в сроки ст. 392 тк рф. Если работали более 5 дней, должна быть запись в трудовой книжке.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех
сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день
увольнения работника
. Если работник в день увольнения не работал, то
соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня
после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся
работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей
статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Статья 66. Трудовая книжка

Работодатель (за исключением работодателей —
физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет
трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти
дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для
работника основной.

Мария Шабалина
Клиент, г. Челябинск

Дак я же не трудоустроена,откуда записи в трудовой?они не могу меня трудоустроить так как место рождение в снилсе не совпадает с данными в паспорте ,а Снилс сделан в школе был и там данные свидетельства о рождении

Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

У Вас нет трудового договора, где был бы зафиксирован Ваш месячный оклад и в целом зафиксирован факт возникновения рабочих отношений с данным работодателем, поэтому доказать что-либо кому-либо сложно. Будем надеяться на честность работодателя.

В суде в дальнейшем, можно попробовать доказать факт работы у данного работодателя и сумму зарплаты в месяц, но мне это представляется проблематичным.