8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензия на массаж

Здравствуйте.

Я занимаюсь тантрическим массажем и создала на эту тематику свой личный сайт. Хочу разместить его в сети, но Google и Яндекс требуют лицензирование, однако если я докажу что данный вид массажа не медицинский - они дадут разрешение на размещение сайта без лицензии.

Скажите пожалуйста, как я могу доказать, что ТАНТРИЧЕСКИЙ массаж не является медицинским? И по какой главе в законе я могла бы доказать свою правоту?

СПАСИБО.

, Лиана, г. Краснодар
Леонид Олегович
Леонид Олегович
Юрист, г. Кострома

Согласно Перечню работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность, массаж относятся к медицинской услуге (Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 № 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»)») под лицензирование подпадает только медицинский массаж.

В соответствии п.3 Номенклатуры медицинских услуг (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 27.12.2011 № 1664н «Об утверждении номенклатуры медицинских услуг») под медицинскими услугами понимается

медицинские услуги, представляющие собой определенные виды медицинских вмешательств,
направленные на профилактику, диагностику и лечение заболеваний, медицинскую
реабилитацию и имеющие самостоятельное законченное значение

Таким образом действия тантрический массаж, по определению не направлен «на профилактику, диагностику и лечение заболеваний, медицинскую реабилитацию и имеющие самостоятельное законченное значение». Кроме того, массажные процедуры (в том числе лица и шеи, гигиенический массаж, смягчающие, тонизирующие ванночки и массаж ног, тела и криомассаж) классифицируются как бытовые услуги.

Проще предоставлять услугу «Тантрический SPA-уход» - это относится к коммунально-бытовым услугам и не требует лицензирования.

0
0
0
0
Лиана
Лиана
Клиент, г. Краснодар

ССЫЛКА НА МОЙ САЙТ ТАНТРА-МАССАЖА. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО НУЖНО ИСПРАВИТЬ И УБРАТЬ.

http://www.xn----7sbbawjjbjizf3bqgadc1h.xn--p1ai/#!home/mainPage

СПАСИБО

Лиана
Лиана
Клиент, г. Краснодар

http://www.xn----7sbbawjjbjizf3bqgadc1h.xn--p1ai/

он еще не готов , но смысл думаю будет ясен

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
Добрый день . Я мануальный терапевт .Хочу арендовать кабинет и работать как самозанятый. Процедуры будут мануальные и лечебный массаж спины,шеи. Вопрос заключается в следующем . Кабинет лицензирован и находится под клиникой ,это отдельное стоящее помещение с 3 кабинетами ,подходит под все виды деятельности . Со стороны правовой , как нам нужно заключить договор чтоб я мог работать и не быть у них трудоустроен ! Возможно ли это ? Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
, вопрос №4100582, Сергей, г. Нижний Новгород
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2015