Лицензия на массаж

Здравствуйте.

Я занимаюсь тантрическим массажем и создала на эту тематику свой личный сайт. Хочу разместить его в сети, но Google и Яндекс требуют лицензирование, однако если я докажу что данный вид массажа не медицинский - они дадут разрешение на размещение сайта без лицензии.

Скажите пожалуйста, как я могу доказать, что ТАНТРИЧЕСКИЙ массаж не является медицинским? И по какой главе в законе я могла бы доказать свою правоту?

СПАСИБО.

, Лиана, г. Краснодар
Леонид Олегович
Юрист, г. Кострома

Согласно Перечню работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность, массаж относятся к медицинской услуге (Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 № 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»)») под лицензирование подпадает только медицинский массаж.

В соответствии п.3 Номенклатуры медицинских услуг (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 27.12.2011 № 1664н «Об утверждении номенклатуры медицинских услуг») под медицинскими услугами понимается

медицинские услуги, представляющие собой определенные виды медицинских вмешательств,
направленные на профилактику, диагностику и лечение заболеваний, медицинскую
реабилитацию и имеющие самостоятельное законченное значение

Таким образом действия тантрический массаж, по определению не направлен «на профилактику, диагностику и лечение заболеваний, медицинскую реабилитацию и имеющие самостоятельное законченное значение». Кроме того, массажные процедуры (в том числе лица и шеи, гигиенический массаж, смягчающие, тонизирующие ванночки и массаж ног, тела и криомассаж) классифицируются как бытовые услуги.

Проще предоставлять услугу «Тантрический SPA-уход» - это относится к коммунально-бытовым услугам и не требует лицензирования.

Лиана
Клиент, г. Краснодар

ССЫЛКА НА МОЙ САЙТ ТАНТРА-МАССАЖА. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО НУЖНО ИСПРАВИТЬ И УБРАТЬ.

http://www.xn----7sbbawjjbjizf3bqgadc1h.xn--p1ai/#!home/mainPage

СПАСИБО

Лиана
Клиент, г. Краснодар

http://www.xn----7sbbawjjbjizf3bqgadc1h.xn--p1ai/

он еще не готов , но смысл думаю будет ясен