Если не согласен с суммой алиментов в исковом заявлении супруги

Подскажите, как правильно отреагировать на исковое заявление жены на алименты, если с фиксированной суммой не согласен?

, Жан, г. Орел
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно подать на исковое заявление возражения. Согласно ст. 149 ГПК РФ:

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

К возражениям следует приложить копии документов, подтверждающие вашу правовую позицию.

С уважением, Надежда.

Жан
Клиент, г. Орел

время подачи возражения? до заседания суда или в момент?

Жан

В определении суда обычно срок судом указан. но можно принести и прямо в судебное заседание.