Трудовая книжка

Здравствуйте! Что может быть за подделку последней записи в трудовой книжке или это не так уж и серьезно,могут же и не проверить?

, Юлия, г. Великий Новгород
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

может быть уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ. если узнают о подделке

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

могут же и не проверить?

Юлия

Могут, но если проверят.

Ст. 327 УК РФ

Часть 1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ст. 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.