8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат излишне уплаченной суммы алиментов по имеющемуся ИЛ, но не вступившему в производство

Есть два исполнительных листа (ИЛ) на ребенка бывшей жены по АЛИМЕНТАМ:

1) на 1\4 выплат на одного ребенка;

2) на изменение р-ра алиментов с 1\4 на 1/6 на того же ребенка (в связи с появлением нового ребенка в семье алиментоплательщика).

Судебный пристав-исполнитель (СПИ) вовремя не отозвала первый ИЛ на 1\4 и не пустила в производство второй ИЛ на изменение алиментов с 1\4 на 1/6.

2013 год с неправильными вычетами по алиментам уже давно позади. СПИ предложила обратиться в суд на возврат излишне уплаченных алиментов, но судя по интернету, возврат алиментов не возможен и защищен ст. 116 СК РФ. СПИ свою вину в этом не увидела…

Каким образом можно вернуть излишнюю сумму или пересчитать р-р алиментов за 2013 г.? Какого рода исковое заявление надо подавать в суд или на СПИ – на что, на кого, на основании статей?

Откровенно говоря, уже съели большую собаку на этих процессах, но тут запутались в иске.

Может что-то неясно написано – могу пояснить.

Заранее благодарна.

Показать полностью
, Ирина, г. Челябинск
Сергей Чекунков
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

вернуть излишне выплаченную сумму невозможно вообще ни при каких условиях. действия пристава так же будут признаны законными хотя бы потому что уже прошло больше 10 дней с момента нарушения. при том не факт что нарушение вообще было. пристав могла не знать о наличии первого листа

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Челябинск

Всего три ИЛ, и все они находятся в производстве у одного СПИ на протяжении не одного года.

в таком случае Вам только восстанавливать срок на обжалование действий СПИ. если восстановят то можете признать незаконными. Хотя Вам это всё равно ничего не даст. ну получит пристав свою дисциплинарку и на этом все закончится. Деньги всё равно вернуть нельзя

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
, вопрос №4101111, Николай, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 13.01.2015